Перейти к содержимому

Поздравление с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи

Дорогие братья и сестры, друзья!

Поздравляю вас с праздником Сретения Господня и с Днем православной молодежи.

Оба этих праздника отмечаются сегодня в один день не случайно. Сретение Господне, которое со славянского переводится как «встреча», напоминает нам о том, как  Богомладенца принесли на сороковой день после рождения в Иерусалимский храм, где Его встретил праведный старец Симеон, по Божией воле не могущий почить до этого судьбоносного дня в его жизни. Это была встреча ветхого и Нового человека, встреча человеческой души с воплотившимся Богом. Это событие мы можем соотнести с нашей жизнью и сегодня.

Благо, когда встреча со Христом происходит в юном возрасте. Когда есть все возможности как можно раньше пойти по пути с Господом, попытаться сделать всё правильно, соблюсти как можно больше заповедей, избежав многих жизненных ошибок. Нужно постараться сохранить свет этой встречи на всю жизнь, чтобы он освещал жизненный путь и светил другим. Именно поэтому праздник Сретения стал Днем православной молодежи. 

Хочу в этот день пожелать всем молодым людям стремиться каждый день встречаться с Богом в молитве и делах любви по отношению к людям, памятуя о том, что вера не может быть абстрактной, она оживает в пространстве Предания Церкви. Желаю  молодым людям быть участниками подлинной жизни человека, которая совершается  на каждой Божественной литургии, ведь именно она, Святая Евхаристия, оживляет, дает энергию, силу и прежде всего спасает. Пусть Господь укрепляет ваши сердца в вере и дает силы и Свою неоскудевающую помощь во всех добрых делах и начинаниях. Желаю всем пронести свою любовь к Богу через всю жизнь, не сомневаясь в Его помощи и милости. Господь да благословит ваши добрые намерения и дела. 

С молитвой о вас, 
АМВРОСИЙ
митрополит Тверской и Кашинский, глава Тверской митрополии

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
61680165
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x