Перейти к содержимому

Спектакль «Что ты знаешь о Пасхе?»

5 июня Вертепный театр «Христославы» Воскресной школы Воскресенского кафедрального собора г.Тверь показал свой спектакль «Что ты знаешь о Пасхе?» для воспитанниц приюта «Родник» Вознесенского Оршинского монастыря и учащихся Воскресной школы Екатерининского монастыря. Ребята выступили вторым составом, волновались, помогали друг другу-очень старались! Потом продолжился концерт номерами воспитанников Вознесенского и Екатерининского монастырей. Дети из Екатерининского монастыря показали литературно-музыкальную композицию, посвященную празднику Пасхи и Дню Победы, а воспитанницы Оршинского монастыря порадовали своими песнями. 
Заботливые хозяйки монастыря всех накормили обедом и одарили детей и их руководителей сладкими подарками. В завершении поездки для гостей мать Макария провела интереснейшую экскурсию по храму и монастырской территории с катанием малышей на ослике. На мостках у часовни-купальни свт.Николая с ребятами подружился кот-рыболов Коржик. А рассказ об Оршинском «Ледовом побоище» в октябре 1941 г. впечатлил даже самых шустрых мальчишек.Такие незабываемые «Оршинские встречи» останутся приятным теплым воспоминанием на всю жизнь. 
Благодарим наших монастырских друзей и матушку настоятельницу игум. Евпраксию (Инбер), директора нашей Воскресной школы Штейнер О.А., преподавателей всех воскресных школ, а также всех юных и взрослых участников этой встречи на Орше.https://vk.com/album-175389317_283344924

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
61680165
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x