иеромонах Агапит (Евдокимов)

Дата рождения

  • 21.06.1983

Образование

  • Тверской государственный университет, педагогический факультет, кафедра теологии (2009 г.)
  • Витебская Духовная семинария (2010 г.)

Хиротонисан

  • 04.04.2007 г. – диакон
  • 05.09.2010 г. – священник
  • 20.08.2017 г. – постриг

Награды

  • 2010 г. – набедренник
  • 2011 г. – камилавка
  • 2012 г. – наперсный крест

 

Приходы

архимандрит Сергий (Швырков)

Дата рождения

  • 29.05.1954

Образование

  • Техникум железнодорожного транспорта (1973 г.)
  • Московская духовная семинария (1985 г.)
  • Московская духовная академия (2005 г.)

Хиротонисан

  • 29.06.1975 — диакон
  • 14.09.1980 — священник
  • 23.09.1982 — постриг

Награды

  • 2004 г. – Орден преподобного Сергия Радонежского III степени
  • 2005 г. – сан архимандрита
  • 2009 г. – Орден преподобного Серафима Саровского III степени
  • 2014 г. – Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени
  • 2017 г. – Отверстые царские врата до Херувимской

игумен Иов (Тараканов)

Дата рождения

  • 15.01.1972

Образование:

  • Московское музыкальное училище (1992 г.)
  • Витебская духовная семинария (2015 г.)

Хиротонисан:

  • 07.07.1994 — диакон
  • 13.07.1994 — священник
  • 16.07.1994 — постриг

     

Награды:

  • 2010 г. — палица
  • 2018 г. — крест с украшениями

     

Регент архиерейского хора

Регент приходов:

протоиерей Георгий Белодуров

Дата рождения

  • 09.07.1959

Образование:

  • Тверской государственный университет (1981 г.)
  • Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (2007 г.)

Хиротонисан:

  • 18.12.2000 — диакон
  • 04.09.2001 — священник

Награды:

  • 2002 г. – набедренник
  • 2005 г. – камилавка
  • 2010 г. – сан протоиерея
  • 2018 г. – палица 
 

Клирик приходов:

протоиерей Михаил Королёв

Дата рождения

  • 08.08.1978

Образование:

  • Кашинское медицинское училище (1996 г.)
  • Николо-Угрешская семинария (2005 г.)

Хиротонисан:

  • 08.03.2006 — диакон
  • 17.05.2006 — священник

Награды:

  • 2010 г. — наперсный крест
  • 2017 г. — сан протоиерея
 

Член Координационного совета Правительства Тверской области по делам казачества

Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством (Указ № 114 от 30.09.2020 г.)

Клирик приходов:

иерей Сергий Губский

Дата рождения

  • 13.07.1990

Образование:

  • Тверской машиностроительный техникум (2009 г.)
  • Тверской Государственный Университет, кафедра теологии (2015 г.)

Хиротонисан:

  • 28.08.2012 — диакон
  • 22.10.2012 — священник

Награды:

  • 2015 г. — набедренник и камилавка
  • 2017 г. — наперсный крест


Клирик приходов:

иерей Борис Жолобов

Дата рождения

  • 22.06.1996

     

Образование:

  • 2018 г. — Смоленская духовная семинария (бакалавр Теологии)

     

Хиротонисан:

  • 09.12.2018 г. — диакон
  • 25.08.2019 г. — иерей

     

Секретарь-референт службы протокола Тверской епархии

Клирик приходов:

иерей Антоний Пласичук

Дата рождения

  • 10.10.1989 

Образование:

  • 2011 г. — Одесская Духовная Семинария

Хиротонисан:

  • 06.04.2019 г. — диакон
  • 23.10.2020 г. — иерей

Клирик приходов:

  •  
 

иерей Сергий Дроздов

Дата рождения

  • 07.08.1996

Образование:

  • 2022 г. — Калужская Духовная Семинария

Хиротонисан:

  • 14.10.2020 г. — диакон
  • 26.09.2021 г. — иерей

Клирик приходов:

протодиакон Роман Соколов ​

Дата рождения

  • 06.09.1979

Образование:

  • Государственная Академия Славянской Культуры г. Тверь (2001 г.)

Хиротонисан:

  • 20.12.1999 — диакон

Награды

  • 2014 г. – двойной орарь, камилавка

Клирик приходов:

протодиакон Михаил Мельник ​

Дата рождения

  • 05.04.1953
 

Образование:

  • Московская духовная семинария (1981 г.)
 

Хиротонисан:

  • 30.08.1981 — диакон
 

Награды:

  • 2003 г. – Орден преподобного Сергия Радонежского III ст.
  • 2011 г. – медаль свт. Симеона, первого епископа Тверского III ст.
  • 2013 г. – медаль свт. Симеона, епископа Тверского II ст.

Преподаватель Закона Божьего в общеобразовательной ср. школе № 5 г. Твери

Клирик приходов:

диакон Иоанн Зорин

Дата рождения

  • 30.05.1995
 

Образование:

  • Московская духовная академия – бакалавриат  (2018 г.)
  • Московская духовная академия – магистратура (2020 г.)
 

Хиротонисан:

  • 18.10.2017 — диакон
 

Награды:

  • 2021 г. – право ношения двойного ораря (Указ №120 от 13.10.2020 г.)
 

Председатель Аттестационной комиссии Тверской епархии (Распоряжение №27-р от 17.05.2021 г.)

Клирик приходов: