Перейти к содержимому

В Воскресенском кафедральном соборе г. Твери сотрудники МЧС приняли участие в благодарственном молебне в праздник иконы «Неопалимая Купина»

17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», архимандрит Сергий (Швырков) в сослужении соборного духовенства совершил благодарственный молебен, посвященный иконе Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», в котором приняли участие сотрудники МЧС во главе с начальником Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майором внутренней службы Григоряном Арсеном Рафиковичем, спасатели аварийно-спасательной службы региона и ветераны МЧС России.

Пожарные называют икону своей покровительницей и заступницей. Поэтому участие огнеборцев в богослужениях в честь этой святыни уже стало доброй традицией.

На молебне возносились молитвы о благословении Божием и молитвенном покрове Божией Матери на доблестных спасателях и пожарных.

По окончании молебна архимандрит Сергий (Швырков) поздравил сотрудников МЧС с праздником и пожелал им Божией помощи в приумножении профессиональных навыков и защите от опасностей, которые неизменно встречаются в их нелегкой службе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
61680165
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x